Posted 16 марта 2021,, 10:30

Published 16 марта 2021,, 10:30

Modified 30 марта, 12:08

Updated 30 марта, 12:08

Вливал пиво в рот: друг мужа певицы Легкоступовой поведал о странном «лечении» алкоголем

16 марта 2021, 10:30

Друг мужа заслуженной артистки России Валентины Легкоступовой, яхтсмена Юрия Фирсова рассказал журналистам «КП» о последних днях жизни певицы. По его словам, вместо того, чтобы вызвать «скорую», муж «лечил» жену алкоголем.

Отметим, что вскоре после кончины певицы ее дети обвинили Фирсова в причастности к смерти матери, с которой тот прожил всего 40 дней. СМИ сообщали, что незадолго до смерти Легкоступова вместе с Фирсовым попали в наркологическую больницу. Именно там певица впала в кому и спустя несколько дней умерла.

Друг Фирсова и его коллега по яхтингу поведал об откровенном разговоре с ним, когда Легкоступова была жива, но была в состоянии комы. «Юра сам мне рассказал о ее падении в ванной комнате. Он говорил, что она тогда сильно головой ударилась. Он испугался, но сам был пьян. Дословно он сказал так: «я уложил ее в кровать и стал отпаивать пивом», — передал слова бывшего друга источник «КП», добавив, что Фирсов признался, что он буквально вливал пиво в рот.

Источник предположил, что поскольку Фирсов сам находился в состоянии запоя, то и не отдавал отчет в своих действиях и думал, что «лечение» алкоголем поможет. Друг Фирсова отметил, что после того, как узнал всю правду, перестал с ним общаться: «Сначала хотел пойти в Следственный комитет, все рассказать. Потом решил подождать пока меня вызовут. Но это так и не случилось».

Напомним, исполнительница хита «Ягода-малина» Валентина Легкоступова умерла 14 августа 2020 года на 55-м году жизни.