Posted 19 марта 2021,, 13:33

Published 19 марта 2021,, 13:33

Modified 30 марта, 12:06

Updated 30 марта, 12:06

Диапазон Манижи, «мимо нот» Бузовой и харизма Манукяна: педагог по вокалу оценила популярных певцов

19 марта 2021, 13:33

Преподаватель по вокалу Юлия Таравкова оценила с профессиональной точки зрения творчество таких известных исполнителей, как Моргенштерн, Ольга Бузова, Дава и Даня Милохин.

Моргенштерна она назвала «уникальным персонажем» на эстраде. «Феномен Моргенштерна скорее в списках медийных событий, а не музыкальных. Но в его жанре не так значим голос, сколько эпатаж», — отметила эксперт.

В свою очередь, певицу Манижу Таравкова считает интересным артистом и прекрасной вокалисткой. «Редкое сочетание харизмы, своей изюминки, шикарного диапазона и фирменной подачи! Вокальный диапазон Манижи поражает своей силой и мелодичностью. Манижа обладает сильной энергетикой, вокалом и экспрессией», — отметила она.

Пение Давы (Давида Манукяна) специалист расценила как технически слабоватое. По ее словам, в его пении чувствуется «напряжение в связках, которое, как правило, идет от неправильного дыхания». При этом она высказала мнение о том, что Дава энергетически притягивает к своему творчеству — обладает харизмой.

Что касается теледивы Ольги Бузовой, то Таравкова в интервью «КП» заявила, что ее «сложно назвать хорошей вокалисткой». «Живого вокала по сути нет, интонационно — все мимо нот, совсем нет опоры, все на связках, она не владеет даже минимальным набором умений вокалиста», — высказала мнение педагог. «Но она хороший продюсерский проект, она делает популярную музыку в стандартном понимании. Она — человек шоу-бизнеса во всех его проявлениях, и делает в первую очередь шоу», — пояснила Таравкова.

Оценивая Даню Милохина, она назвала его не певцом, а блогером, который «умеет говорить, а теперь начал говорить под бит».