Posted 26 марта 2021,, 10:39

Published 26 марта 2021,, 10:39

Modified 30 марта, 12:03

Updated 30 марта, 12:03

«Можете радостно гадить на Россию»: телеведущий Соловьев обрушился на актрису Бортич

26 марта 2021, 10:39

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире YouTube-шоу «Соловьев LIVE» резко высказался об актрисе Александре Бортич, которая ранее выступила с критикой политической ситуации в России.

По мнению Соловьева, артистка относится к разряду «революционеров по выходным», которые не гнушаются зарабатывать и принимать преференции от системы, но от нечего делать «развлекаются критикой власти». «Помитинговала — и вернулась в прекрасное, сытое, уютное болото, защищенное денежным и административным ресурсом», — заявил телеведущий.

Соловьев, напомнив о больших гонорарах Бортич (как ранее заявил Никита Михалков, ее съемочный день якобы оценивается в 200 тыс. рублей), выразил недоумение, чем можно быть недовольной в этом случае. При этом от отметил, что в США ее уже бы давно лишили хорошо оплачиваемой работы, но в России ситуация другая.

«Вы же не в США, Сашенька. За политические взгляды вы не останетесь без работы. Вы можете и дальше радостно гадить на Россию», — сказал он.

Напомним, Александра Бортич резко высказалась против ареста оппозиционера Алексея Навального, раскритиковала власти за суд над ним, который был проведен в отделении полиции, а также отметив, что, если люди хотят изменить ситуацию, «мы все должны пойти гулять», приняла участие в несогласованных протестах. В конце января и начале февраля в разных городах России прошли несогласованные акции в поддержку Навального, сопровождавшиеся массовыми задержаниями.