Posted 31 марта 2021,, 09:30

Published 31 марта 2021,, 09:30

Modified 30 марта, 12:01

Updated 30 марта, 12:01

Стрелков раскритиковал силовиков за операцию против «мытищинского стрелка»

31 марта 2021, 09:30
Он назвал его «каким-то совсем неумелым».

Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков подверг резкой критике действия силовиков во время штурма дома жителя Мытищ Владимира Барданова, открывшего по ним огонь.

Деятель с сарказмом назвал стрелка «каким-то совсем неумелым». «Жаль только, стрелок оказался всего один и какой-то совсем неумелый, а то бы наши защитники дочиста сожгли не один дом, а весь коттеджный поселок», — прокомментировал вчерашие события в Вешках Стрелков на своей странице в соцсети.

По его мнению, элитные подразделения в РФ не умеют проводить важные операции. Стрелков напомнил, что в «Норд-Осте» в результате операции погибли 120 человек, поскольку, как отмечает он, не озаботились подвезти антидот к зданию. Он также поражен тем, что, в итоге, были награждены не бойцы спецназа, а руководившие ими генералы.

Во вторник днем житель Мытищ устроил многочасовую перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов в элитном подмосковном поселке Новые Вешки. Ближе к вечеру в его доме начался пожар, в результате которого он, предположительно, погиб. Экспертам предстоит подтвердить личность погибшего. В ходе операции ранение в ногу получил один спецназовец.

По факту ЧП было заведено уголовное дело о покушении на жизнь представителей власти, незаконное хранения огнестрельного оружия» и незаконное хранение взрывных устройств.