Posted 1 апреля 2021,, 12:24

Published 1 апреля 2021,, 12:24

Modified 1 февраля, 04:46

Updated 1 февраля, 04:46

Пашаев и Добровинский готовы подключиться к делу о жутком ДТП на Новинском бульваре

1 апреля 2021, 12:24

Бывший защитник актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев готов проконсультировать блогера Эдварда Била, устроившего крупную аварию на Новинском бульваре в Москве.

По его словам, у него есть коллеги-адвокаты, которые могут работать. «А я могу все организовать, если ко мне обратятся. Самому звонить — это не мой принцип», — заявил лишенный минувшей осенью статуса адвоката Пашаев «Вашим новостям».

В свою очередь, юрист Александр Добровинский заявил «Москве 24», что может бесплатно представлять интересы пострадавших в крупном ДТП. «К сожалению, эта ситуация мне до боли знакома. Если ко мне обратится пострадавшая или ее семья, я, конечно, соглашусь им помочь», — сказал он.

Утром в четверг на Новинском бульваре, при выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади на внешней стороне Садового кольца, столкнулись пять автомобилей. Уточнялось, что ДТП спровоцировала машина Audi, которая вылетела на встречку.

За рулем Audi, по данным СМИ, находился известный российский блогер. В аварии пострадала женщина — водитель автомобиля Volkswagen.

В ближайшее время блогера направят на медосвидетельствование, а затем в ОВД для дачи показаний, добавляет телеграм-канал Baza.

Отметим, по решению адвокатских палат, в настоящее время Пашаев и Добровинский, представлявшие интересы сторон по скандальному «делу Ефремова», временно лишены статуса адвокатов из-за нарушений профессиональной этики.