Posted 1 апреля 2021,, 14:02

Published 1 апреля 2021,, 14:02

Modified 30 марта, 12:01

Updated 30 марта, 12:01

Прокуратура взяла на контроль проверку по массовому ДТП с участием блогера Эдварда Била

1 апреля 2021, 14:02

Прокуратура Москвы поставила на контроль ход проверки по факту жуткой аварии на Новинском бульваре в центре Москвы с участием блогера Эдварда Била. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

В рамках проверки прокуроры оценят исполнение уполномоченными органами требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в отношении водителя автомобиля Audi, а также порядка государственного регистрационного учета его автомобиля.

Московская полиция ранее начала проверку по факту ДТП. В дептрансе сообщали, что обратятся в прокуратуру с требованием завести уголовное дело на виновника ДТП, автомобиль которого был снят с учета. Отмечалось, что водитель Audi ездил по подложным номерам и только с начала года совершил более 400 нарушений скоростного режима.

По данным источника Life, блогер Эдвард Бил в 2020 году был лишен прав на два месяца за езду без номеров.

Днем в четверг синий автомобиль Audi выскочил на встречную полосу на Новинском бульваре и врезался в четыре легковушки. В аварии серьезно пострадала одна женщина. Звездные юристы Александр Добровинский и Эльман Пашаев уже предложили свою помощь участникам аварии.