Posted 2 апреля 2021,, 07:50

Published 2 апреля 2021,, 07:50

Modified 30 марта, 12:01

Updated 30 марта, 12:01

Переболевших COVID-19 россиян отправили отдыхать в Сочи

2 апреля 2021, 07:50
Врач пояснила, чем полезен такой отдых.

Врач и кандидат медицинских наук Ирина Добрецова дала советы, куда лучше поехать отдыхать россиянам, переболевшим коронавирусом.

По ее словам, в связи с тем, что болезнь чаще всего атакует именно легкие человека, то полезнее всего уехать в горы, где чистый воздух. Медик советует россиянам отправиться на отдых на Черноморское побережье РФ.

«Пребывание в течение трех — семи дней в каком-нибудь санатории или в горах Сочи — лучше этого ничего не придумаешь, — заявила телеканалу «360» Добрецова.

Она также напомнила, что существуют специальные программы по реабилитации переболевших коронавирусом, в рамках которых для людей доступны соляные комнаты и другие разработки.

В целом, для восстановления и отдыха врач рекомендует уехать на три дня за город, отказаться от гаджетов и вставать с первыми лучами солнца, а ложиться с закатом.

Ранее главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ Галина Иванова заявила, что людям, переболевшим коронавирусом, лучше не ездить на отдых в жаркие страны.