Posted 6 апреля 2021,, 11:35

Published 6 апреля 2021,, 11:35

Modified 30 марта, 11:59

Updated 30 марта, 11:59

Соболь обязали выплатить Пригожину полмиллиона рублей

6 апреля 2021, 11:35
Решение об этом принял Симоновский суд Москвы по иску бизнесмена.

Симоновский суд Москвы встал на сторону бизнесмена Евгения Пригожина, удовлетворив его иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к юристу Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ иностранным агентом) Любови Соболь.

По решению суда соратница политика Алексея Навального обязана выплатить Пригожину полмиллиона рублей по делу о распространении порочащих его сведений в интернете, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию бизнесмена «Конкорд».

Кроме того суд обязал Соболь «удалить и опровергнуть несоответствующие действительности высказывания, а также опубликовать на три месяца резолютивную часть решения суда». При этом в компании Пригожина не уточнили, о каких именно сведениях идет речь.

В начале марта Люблинский суд Москвы частично удовлетворил иск Пригожина к Навальному, обязав его опубликовать опровержение порочащей честь бизнесмена информации и выплатить 500 тыс. рублей компенсации.

Напомним, что Пригожин подал целый ряд исков к Навальному и его соратникам из-за их высказываний в социальных сетях и на YouTube.