Posted 16 апреля 2021,, 13:59

Published 16 апреля 2021,, 13:59

Modified 30 марта, 11:54

Updated 30 марта, 11:54

До конца апреля в Москве отремонтируют 8,5 тыс. детских и спортивных площадок

16 апреля 2021, 13:59

Качели, карусели, горки и тренажеры в московских дворах приведут в порядок после зимы. Специалисты городских служб промоют и отремонтируют 8,5 тыс. детских и спортивных площадок. Полностью завершить эту работу в коммунальном комплексе столицы планируют до конца апреля.

Коммунальщики уберут территорию, промоют все конструкции, выполнят текущий ремонт игровых и спортивных комплексов, покрасят скамейки, а также обновят почти 30 тыс. кв. м резиновых покрытий.

«Всего планируется привести в надлежащее состояние более 89 тыс. конструкций, в их числе качели, карусели, горки и тренажеры. Также до 30 апреля приведут в порядок городские и дворовые территории: обновят беседки, покрасят и починят урны и скамейки, контейнерные площадки, обустроят газоны и цветники, высадят деревья и кустарники», — отметили в пресс-службе коммунального комплекса Москвы.

Также в рамках месячника весеннего благоустройства в столице будут чистить и ремонтировать цоколи и фасады жилых домов, входные группы и козырьки над подъездами, лестницы, перила. Приведут в порядок системы наружного водоотвода, осветительные и отопительные приборы.