Posted 16 апреля 2021,, 18:55

Published 16 апреля 2021,, 18:55

Modified 1 февраля, 05:00

Updated 1 февраля, 05:00

Ведущая «Первого канала» Андреева рассказала об отмене рейса из Турции и обвинила Голикову во лжи

16 апреля 2021, 18:55

Ведущая новостей «Первого канала» Екатерина Андреева поделилась в сторис своего Instagram о своих приключениях при возвращении из ЮАР в Россию через Стамбул. По словам ведущей, ей не удалось вылететь из Турции из-за введения ограничительных мер. Андреева также заявила, что вице-премьер Татьяна Голикова фактически обманула, когда говорила, что все туристы, находящиеся за границей, смогут без проблем вернуться домой.

Телеведущая уточнила, что вылет из Турции был отменен после регистрации и выдачи посадочных талонов.

«Голикова обещала, но обманула. Догузова (Зарина Догузова, глава Ростуризма — прим. ред.) сказала, но неправду. Нас никто не вывез», — посетовала Андреева.

По ее словам, «все эти сообщения о возврате туристов по своим билетам — ложь».

Позднее Андреева все же смогла улететь. Телеведущая подчеркнула, что она и другие россияне, все сделали сами. «Это была спецоперация спецназа, но нам это удалось!», — сказала она, умолчав о подробностях и добавив лишь, что им помогли «счастливый случай и Бог».

Напомним, Россия ограничила с 15 апреля регулярное и чартерное сообщение с Турцией. При этом в Ростуризме заявили, что уехавшие в Турцию россияне смогут вернуться в плановом порядке.

О реакции пользователей соцсетей на слова Андреевой — читайте здесь.