Posted 20 апреля 2021,, 10:46

Published 20 апреля 2021,, 10:46

Modified 1 февраля, 05:02

Updated 1 февраля, 05:02

Собянин: В центрах «Мои документы» будут оказывать больше услуг ЗАГС

20 апреля 2021, 10:46

Оформлять браки и разводы в Москве теперь можно в районных МФЦ. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно документу, расширяется перечень услуг ЗАГС, оказываемых в центрах «Мои документы», сообщили в пресс-службе мэрии.

В центрах «Мои документы» теперь будут предоставлять такие услуги, как регистрация заключения брака в неторжественной обстановке, регистрация расторжения брака граждан РФ по совместному заявлению супругов по взаимному согласию и выдача повторных свидетельств о госрегистрации актов гражданского состояния.

В настоящее время в центрах «Мои документы» можно получить следующие услуги: регистрация рождения, регистрация рождения с одновременным установлением отцовства, регистрация смерти, прием заявлений на государственную регистрацию заключения и расторжения брака, прием документов на оформление повторных свидетельств о госрегистрации актов гражданского состояния.

Уточняется, что подать заявление для предоставления госуслуги можно как путем личного обращения в МФЦ, так и через портал госуслуг.