Posted 21 апреля 2021,, 11:49

Published 21 апреля 2021,, 11:49

Modified 1 февраля, 05:04

Updated 1 февраля, 05:04

Врач дала советы, как пережить перепады температур

21 апреля 2021, 11:49

Основатель Центра формирования здорового образа жизни Ирина Добрецова рассказала, как метеозависимым людям пережить резкие перепады температур.

По ее словам, в частности, люди с проблемами с артериальным давлением сейчас могут чувствовать себя плохо из-за смены погоды.

Отметим, что в Москве накануне начался дождь, который синоптики назвали рекордным. За ночь на город выпало 12-15 мм осадков. Днем в среду количество осадков пополнится на 1-3 мм.

Кандидат медицинских наук в интервью телеканалу «Звезда» призвала москвичей не ждать, что из-за непогоды обязательно поднимется давление. «Сейчас вообще тот период, когда один сезон меняется на другой. Людям, которые контролируют свое артериальное давление таблетками, отказываться от их приема не стоит однозначно», — советует медик.

Врач также констатировала, что у людей чаще всего из-за перемены погоды страдает настроение. В связи с этим Добрецова рекомендует ставить на стол блюдо с разноцветными фруктами или овощами.

Ранее Добрецова дала советы, куда лучше поехать отдыхать россиянам, переболевшим коронавирусом. По ее мнению, отдых в Сочи является идеальным вариантом.