Posted 21 апреля 2021,, 12:42

Published 21 апреля 2021,, 12:42

Modified 1 февраля, 05:04

Updated 1 февраля, 05:04

Дома по реновации летом будут строить и ремонтировать московские студенты

21 апреля 2021, 12:42

Во всех профильных колледжах и вузах Москвы созданы студенческие отряды, которые этим летом будут работать на городских объектах.

Как рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, всего в столице сформировано 8 студенческих бригад. Город уже определил компании, в которых они будут работать. Основное внимание, по словам чиновника, решили уделить профессиональной подготовке студентов по остро востребованным на московских стройках профессиям, включая отделочные работы.

«Молодые специалисты будут работать на крупных строительных объектах, включая программу реновации. Все они имеют востребованные рабочие профессии, такие как монтажник железобетонных конструкций, штукатур, маляр, сварщик, электромонтажник. Первые студенческие строительные отряды выйдут на объекты 1 июня и будут работать до конца лета», — отметил Левкин.

Он уточнил, что стройотряды созданы в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ), Российском университете транспорта (МИИТ) и пяти строительных колледжах, входящих в Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ».