Posted 21 апреля 2021,, 15:02

Published 21 апреля 2021,, 15:02

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

В этом году еще в четырех районах Москвы реконструируют газопровод

21 апреля 2021, 15:02

В столице одобрили реконструкцию газопроводов в районах Беговой, Савеловский, Отрадное и Соколиная Гора.

Как рассказала глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в районах Беговой и Савеловский на севере Москвы реконструируют газопровод среднего и низкого давления протяженностью 2,6 км. Трасса, которая обеспечивает газом жилые дома, проходит на 5-й улице Ямского Поля и на улице Правды. Параллельно с обновлением газопровода на этом участке проложат электрокабели.

В районе Отрадное реконструируют газопровод среднего давления, который проходит на Алтуфьевском шоссе и в Нововладыкинском проезде. Протяженность трассы составляет чуть меньше километра. Работы проведет АО «Мосгаз».

В районе Соколиная гора обновят газопровод протяженностью 4,6 км. Трасса, которая обеспечивает подачу газа в жилые дома, проходит через улицы Ткацкая, Ибрагимова, Измайловское шоссе, Вольную улицу. Вместе с ее реконструкцией обновят и электрокабель.

По словам Пятовой, реконструкцию проводят в связи с длительным сроком эксплуатации этих газовых сетей. «Для большей оперативности работ реконструкция будет проведена закрытым способом», — отметила глава ведомства.