Posted 22 апреля 2021,, 10:21

Published 22 апреля 2021,, 10:21

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

Собянин открыл современный пригородный вокзал на месте старой станции Внуково

22 апреля 2021, 10:21

Современный пригородный вокзал появился на месте старой станции Внуково Киевского направления Московской железной дороги.

Станцию после реконструкции открыл мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание 23 районов Москвы. При этом он отметил, что «это из всех МЦД-4 самый сложный, самый емкий, самый масштабный проект».

Четвертый диаметр, как уточняется, соединит все центральные железнодорожные вокзалы Москвы — Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савеловский, Рижский и Белорусский.

Он сообщил, что в этом году в Москве планируется построить еще семь вокзалов, включая такие крупные, как Кутузовский, Аминьевский.

На станции Внуково, которая расположена в поселении Внуковское между станциями Лесной городок и Мичуринец, как сообщили в пресс-службе мэрии, была возведена новая островная платформа с навесом на всю длину, а на ее платформе установили стойку SOS, скамейки и электронные табло.

Благодаря открытию МЦД-4 Москва станет ближе для жителей подмосковных Апрелевки, Реутова, Железнодорожного. По подсчетам властей, время в пути для жителей Московской области сократится до 13%, а для жителей Москвы — до 38%.