Posted 22 апреля 2021,, 12:20

Published 22 апреля 2021,, 12:20

Modified 30 марта, 11:51

Updated 30 марта, 11:51

Затяжной дождь и заморозки: синоптики дали неутешительный прогноз о погоде в Москве на выходные

22 апреля 2021, 12:20

Погода в столичном регионе в ближайшие дни не наладится. Синоптики обещают в предстоящий уик-энд затяжной дождь и заморозки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра Марину Макарову.

По ее словам, в Москве выпало 18 мм осадков, но рекордными они не стали, так как распределились по разным дням. «На выходных объем осадков будет сопоставим с этим. И понятно, что температурный фон низкий», — сказала синоптик, предупредив о заморозках в пониженных участках. При этом метеоролог отметила, что для столичного региона «это нормально совершенно, в рамках климата».

Макарова также сообщила, что столичный регион сейчас находится во власти тропосферной ложбины, ориентированной из Арктики. Этим объясняются колебания температуры. «Сегодня теплый день, завтра теплый день, накануне было прохладно и выходные тоже будут прохладные», — добавила эксперт, не исключив вероятность мокрого снега местами.

Ранее синоптики сообщали, что москвичам не стоит рассчитывать на рекордно теплую погоду. Потепление ожидается ближе к 9 мая.