Posted 24 апреля 2021,, 07:17

Published 24 апреля 2021,, 07:17

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

Поддержавший Навального водитель депутатов Госдумы арестован

24 апреля 2021, 07:17

За призывы выйти на акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального арестован 56-летний водитель Госдумы РФ Сергей Васин. Как пишет Znak со ссылкой на телеграм-канал Mash, Васин получил 10 суток за то, что писал о прошедших недавно несанкционированных митингах в поддержку Навального.

По данным СМИ, силовики обратили внимание на страничку Сергея в ВК, «где он активно поддерживал протесты». В итоге на Васина был составлен протокол, и он был арестован на 10 суток за агитацию к участию в митинге на Манежной 21 апреля.

Васин работал на автобазе № 2 управделами президента, развозил депутатов Госдумы и членов Совфеда.

Ранее сообщалось, что в государственном медиахолдинге ВГТРК прошли кадровые чистки: были уволены люди, проявившие какие-либо симпатии к оппозиции. Об этом, как писало издание «It’s My City», говорили источники Baza. По их данным, сразу несколько сотрудников новостных телеканалов лишились работы за выражение оппозиционных взглядов, в том числе и в собственных соцсетях — «за репосты чужих сообщений и комментарии к постам». Среди них оказались несколько операторов и монтажеров. Собеседник издания уточнил, что сотрудников вызвали сначала для разговора к их руководству, после чего и озвучили причины увольнения.