Posted 25 апреля 2021,, 14:41

Published 25 апреля 2021,, 14:41

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

«Сейчас в морг поедешь!»: СК проверяет видео издевательств над пожилой пациенткой в столичной больнице

25 апреля 2021, 14:41
Медсестрам ГКБ им. Иноземцева грозит увольнение.

Медицинские сестры в больнице № 36 им. Иноземцева в Москве в пьяном виде могли оскорблять пенсионерку и наносить ей удары. В Сети появилось соответствующее видео, которое сейчас проверяют следователи и Депздрав.

Автором резонансного видео, предположительно, является одна из пациенток. Женщина засняла, как медперсонал «кроет» пенсионерку матом и, вероятно, бьет, а та кричит. Медсестры заявляют бабушке «чтоб ты сдохла!» и угрожают оторвать ей ногу. Они также требуют от потерпевшей сдержать крик, иначе «ты в морг сейчас поедешь».

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал тщательно изучить ситуацию и отчитаться перед ним «по происшествию, информация о котором появилась в одном из Telegram-каналов».

Департамент здравоохранения столицы в свою очередь заявил, что если виновность медсестер подтвердится, они будут отстранены от работы, а их начальство ответит в дисциплинарном порядке.

«На место выехала служба медицинской инспекции и представители департамента здравоохранения для выяснения всех обстоятельств, в больницу вызван главный врач», — сказано в сообщении.

Комментариев от российского Минздрава по поводу инцидента не поступало.