Posted 28 апреля 2021,, 10:45

Published 28 апреля 2021,, 10:45

Modified 30 марта, 11:49

Updated 30 марта, 11:49

В Москве с 29 апреля начнутся перекрытия в связи с подготовкой парада Победы

28 апреля 2021, 10:45

Часть улиц в центре столицы закроют для автомобилистов для подготовки и проведения парада Победы. Перекрытия будут действовать в период с 29 апреля по 9 мая.

Как рассказали в пресс-службе транспортного комплекса столицы, 29 апреля, 4, 7, 9 мая на маршруте следования колоны временно ограничат движение по Крылатской улице от Рублевского шоссе до улицы Нижние Мневники, на участке от улицы Нижние Мневники до Северо-Западной хорды, по Карамышевскому мосту, улице Народного Ополчения, проспекту Маршала Жукова, улице Мневники, Звенигородскому шоссе, улицам Красная Пресня и Баррикадная, Новинскому бульвару, Садово-Кудринской улице, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной и Садовой-Каретной улицам, по 1-й и 2-й Брестским улицам.

Все парковочные места по маршруту следования колонны будут ликвидированы 29, 30 апреля; 4, 5, 7, 8 и 9 мая, отметили в транспортном комплексе города.

Также 29 апреля, 4 и 7 мая перекроют Тверскую улицу от Моховой до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы, 1-ю Тверскую-Ямскую улицу, Оружейный переулок, Моховую улицу, Охотный ряд, Театральный проезд, Большую Никитскую улицу, Новую и Старую площади, Китайгородский проезд. Закроют проезд по Москворецкой, Кремлевской, Гончарной, Котельнической, Устьинской и Подгорской набережным.

Перекроют Большой и Малый Москворецкие мосты, Болотную набережную, улицу Балчуг, Садовническую и Кадашевскую набережные, улицы Петровка и Солянка и ряд других. Также для проезда будут закрыты Тверской и Страстной бульвары и Большой Путинковский переулок.

Парковка на всех перекрытых улицах будет запрещена 29, 30 апреля; 4, 5,7, 8 и 9 мая.

На два дня — 29 апреля и 4 мая — перекроют участок следования колонны, куда входят Большой Каменный мост, Боровицкая площадь, улицы Моховая, Воздвиженка, Новый Арбат, а также Новинский бульвар, Садовая-Кудринская, Большая Садовая и другие. Движение откроют после прохождения колонны.

В день празднования 76-й годовщины Победы начнут перекрывать все упомянутые выше улицы: с 05:30 и до окончания мероприятий закроют Тверскую и прилегающие к ней улицы и ряд набережных, с 10:00 перекроют движение по Новому Арбату, Воздвиженке, Баррикадной, Красной Пресне и ряду других улиц.

«Перекрытия будут сняты по мере прохождения техники. Парковочные места на всех участках перекрытий будут недоступны с 7 до 9 мая», — отметили в пресс-службе транспортного комплекса столицы.

В Центре организации дорожного движения Москвы просят автомобилистов заранее ознакомиться с ограничениями на едином транспортном портале.