Posted 28 апреля 2021,, 12:57

Published 28 апреля 2021,, 12:57

Modified 30 марта, 11:49

Updated 30 марта, 11:49

Пивоваров прокомментировал данные о якобы подложной справке для лицензии на оружие

28 апреля 2021, 12:57

Журналист Алексей Пивоваров отреагировал на сообщения о проверке, начатой полицией из-за предоставления им якобы поддельной справки для лицензии на оружие.

В своем Telegram-канале он сообщил, что находится в командировке и не знает о доследственной проверке. Пивоваров отметил, что владеет газовым пистолетом с 2008 года. При этом он заверил, что оружие зарегистрировано в соответствии с законом.

«В 2018 году я продлевал эту лицензию, для чего сдавал необходимые экзамены в органах Росгвардии и предоставлял все необходимые документы в полном соответствии с законом», — написал журналист, затруднившись объяснить, с чем связан интерес полиции к нему. «О проверке меня не уведомляли и, соответственно, никаких дополнительных деталей я не знаю», — сказал он, отметив, что «готов к любому взаимодействию с правоохранительными органами».

Ранее сегодня стало известно, что полиция начала проверку информации Росгвардии о поддельной медсправке, с помощью которой журналист Алексей Пивоваров якобы хотел получить лицензию на оружие.