Posted 28 апреля 2021,, 14:09

Published 28 апреля 2021,, 14:09

Modified 1 февраля, 05:11

Updated 1 февраля, 05:11

У Прокловой после скандального признания потребовали отобрать звание заслуженной артистки

28 апреля 2021, 14:09
Россиян возмутило ее заявление на телеканале.

Поклонники покойного Олега Табакова и его вдовы Марины Зудиной потребовали лишить Елену Проклову почетного звания заслуженной артистки России после ставшего скандальным признания об изнасиловании в юном возрасте якобы известным артистом.

По мнению многих россиян, актриса, порочащая честь своего коллеги, не может быть заслуженной артисткой, сообщает «Экономика сегодня».

В комментариях, большая часть которых появилась под постами Марины Зудиной, пользователи пишут: «Собираем петицию. Нужно лишить Елену Проклову всех званий и наград», «Елена Проклова разочаровала меня. Не заслуживает человек за свои слова носить звания народных и заслуженных артистов». «Стыдно! Никакая Елена Игоревна не заслуженная и не любимая. Лишать ее надо всего», — считают другие пользователи в соцсетях.

Ранее сегодня стало известно, что Зудина публично извинилась перед Прокловой за свою жесткую реакцию, добавив, что защищала честь семьи.

Недавно Елена Проклова в эфире программы на НТВ призналась, что в юности несколько раз становилась жертвой сексуальных домогательств со стороны взрослых коллег. Имя мужчины она не назвала, но тень пала на Олега Табакова.

В результате, в российском шоу-бизнесе разгорелся скандал, в ходе которого знаменитости разделились на два лагеря: тех, кто посочувствовал Прокловой и тех, кто счел ее заявление дешевым самопиаром. Среди критиков оказались актриса Яна Поплавская, музыкант Юрий Лоза, блогер Лена Миро, вдова Караченцова Людмила Поргина.