Posted 29 апреля 2021,, 12:46

Published 29 апреля 2021,, 12:46

Modified 30 марта, 11:48

Updated 30 марта, 11:48

Директору центра «Феникс» дали три года условно по делу о смерти актера Марьянова

29 апреля 2021, 12:46
Приговор вынес Лобненский городской суд Подмосковья.

Лобненский городской суд Подмосковья вынес приговор директору реабилитационного центра «Феникс» Оксане Богдановой, в котором умирал актер Дмитрий Марьянов.

Директор реабилитационного центра признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека, и оставлении в опасности. Ее приговорили к трем годам условно.

Суд также обязал ее выплатить 1 млн рублей по иску о возмещении морального вреда и оштрафовал ее на 50 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката сына Марьянова Викторию Крылову.

В ходе прений прокурор требовал для Богдановой три года колонии. Обвиняемая заявляла в суде, что вину отрицает и что Марьянов умер по естественным причинам, потому что страдал хроническими заболеваниями, о которых центр не уведомили.

Напомним, актер Дмитрий Марьянов осенью 2017 года проходил лечение в реабилитационном центре «Феникс». 15 октября 2017 года артист почувствовал себя плохо, однако директор, по версии следствия, запретила вызывать ему «скорую». В итоге, «скорую» Марьянову вызвали позднее, и к тому моменту спасти ему жизнь не удалось.