Posted 3 мая 2021,, 10:34

Published 3 мая 2021,, 10:34

Modified 1 февраля, 05:14

Updated 1 февраля, 05:14

ФК «Локомотив» пожаловался на грубое обращение с фанатами после матча с «Зенитом»: РПЛ и РФС проверят

3 мая 2021, 10:34

ФК «Локомотив» призвал руководство Российской Премьер-лиги и Российского футбольного союза разобраться в «чрезмерных мерах» полиции Петербурга после матча с «Зенитом», когда фанатов московского клуба «принудительно» сажали в автобусы и увозили от стадиона. Заявление опубликовано на сайте «Локомотива».

«По необъяснимой причине те, кто присутствовал на гостевом секторе, массово и принудительно были препровождены в автобусы и вывезены в центр города, при том, что многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковках у арены. Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени. В результате многочисленные факты опоздания на рейсы в аэропорт, факты опоздания к отправлению поездов, при этом многие наши болельщики находились в автобусах с детьми», — отмечается в сообщении.

Более того, в заявлении говорится, что болельщикам «Локомотива» досталось меньше билетов: 1 тыс. 817 вместо «положенных по регламенту как минимум 2000 (при заполняемости стадиона на 75%)».

«Болельщиков в атрибутике гостевой команды массово пересаживали на секторы „Локомотива“. Таким образом, выделенная для гостей часть трибун была переполнена», — добавили в «Локомотиве» и также обратили внимание, что «в середине второго тайма болельщиков нашей команды не выпускали в подтрибунное помещение — выходы были перекрыты сотрудниками ОМОНа».

Публикация футбольного клуба получила общественный резонанс, и «РПЛ совместно с РФС проведет проверку по факту заявления „Локомотива“ о применении чрезмерных ограничительных мер в отношении гостевых болельщиков при проведении матча 28-го тура РПЛ „Зенит“ — „Локомотив“».

Накануне «Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 6:1 и выиграл Чемпионат РФ по футболу. Подробнее о ттм, как это было, читайте здесь.