Posted 5 мая 2021,, 19:16

Published 5 мая 2021,, 19:16

Modified 1 февраля, 05:16

Updated 1 февраля, 05:16

Консульская служба Болгарии объявила о начале приема документов россиян на визы

5 мая 2021, 19:16

Консульская служба Болгарии в Москве объявила сегодня о возобновлении процесса приема документов на визу для российских граждан. Об этом говорится на сайте посольства страны.

«Консульская служба при Посольстве Республики Болгария в Москве возобновляет прием документов для получения болгарских виз в порядке, установленном до начала пандемии Covid-19», — сказано в сообщении.

В консульстве напомнили, что с 1 мая 2021 года граждане стран ЕС, стран Шенгенского соглашения, граждане России и ряда других стран, а также лица со статусом постоянного и долгосрочного проживания на территории страны и члены их семей; лица, имеющие болгарскую долгосрочную визу типа «D», а также лица, имеющие вид на жительство в странах ЕС или в Шенгенского соглашения, и члены их семей могут въехать в Болгарию при предъявлении одного из следующих документов: сертификата о полной вакцинации от COVID-19 или документа о проведенном исследовании методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) на COVID-19 теста или результат быстрого антигенного теста — для лиц, переболевших коронавирусом.

Напомним, 1 мая Болгария открыла границы для россиян, сделавших прививку от коронавируса. Российская вакцина «Спутник V» в Болгарии внесена в список разрешенных.