Posted 7 мая 2021,, 14:40

Published 7 мая 2021,, 14:40

Modified 30 марта, 11:46

Updated 30 марта, 11:46

РБК: ФБК перевозит студию и часть сотрудников в Грузию

7 мая 2021, 14:40
Источники утверждают, что речь идет о переезде на длительный срок.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального (ФБК, признан в РФ иностранным агентом) собирается продолжить свою деятельность из Грузии, передает РБК со ссылкой на источник, близкий к фонду. Эти сведения также подтвердил неназванный собеседник агентства, осведомленный о ходе переезда.

По словам источников, несколько представителей фонда — в частности, Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов и несколько технических сотрудников — уже переехали в Тбилиси. Туда также переправляется техника из московской студии «Навальный LIVE», необходимая для проведения эфиров.

Как рассказал один из собеседников агентства, о том, насколько временным является решение, у него нет информации, однако в Грузию перевезена большая часть дорогостоящей техники фонда, так что можно предположить, что речь идет о переезде на продолжительный срок.

Напомним, ранее московская прокуратура обратилась в суд с требованием признать экстремистскими организациями ФБК и Фонд по защите прав граждан (также признан в РФ иностранным агентом). Основное заседание по делу запланировано на 17 мая.