Posted 13 мая 2021,, 12:28

Published 13 мая 2021,, 12:28

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

Московскую школьницу после смерти матери обязали жить с отцом, которого она боится

13 мая 2021, 12:28

Суд в Москве обязал родственников 13-летней школьницы, у которой в 2019 году умерла мать, передать ее на воспитание биологическому отцу. Как сообщает «Медиазона», решение было принято, несмотря на протесты самой девочки и результаты психологической экспертизы мужчины.

По словам сводной сестры женщины, умершей от рака, Сергея Кондратьева, отца девочки, который ее не воспитывал и не помогал деньгами, интересует лишь трехкомнатная квартира в Москве. Жилье после принадлежит 13-летней девочке и ее 83-летней бабушке.

Женщина, которая является к тому же крестной девочки, заявила, что готова переехать в Москву из Праги, чтобы воспитывать племянницу.

По решению суда ребенок, ее тетя, отец и бабушка прошли психолого-психиатрическую экспертизу, которая показала, что особенности личности Кондратьева будут оказывать негативное влияние на эмоциональное состояние и психическое развитие дочери в случае их совместного проживания.

Между тем, взаимодействие девочки с тетей и бабушкой эксперты назвали «продуктивным и позитивным».

Однако в августе 2020 года суд удовлетворил иск Кондратьева, постановив передать ему дочь на воспитание, а в января 2021 года Московский городской суд оставил это решение в силе. При этом в суде девочка не раз говорила, что не хочет жить с отцом. «Он постоянно врет, — говорила она на суде. — Он такой человек, который обещает и рушит свои обещания».