Posted 13 мая 2021,, 13:02

Published 13 мая 2021,, 13:02

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

Новые маршруты и квест: ВДНХ готовится к старту экскурсионного сезона

13 мая 2021, 13:02

К началу теплого сезона на ВДНХ для всех желающих подготовили новые экскурсии. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, экскурсионные программы пользуются большой популярностью.

Чиновница напомнила, что «вся территория комплекса — это уникальный архитектурно-парковый ансамбль, который объединяет исторические павильоны, фонтаны, скульптурные композиции, цветники и сады, современные музейные и образовательные пространства».

Так, для москвичей подготовили экскурсию «ВДНХ цветущая» и квест «Отгадай ВДНХ». Мероприятия планируются с 15 мая по свободному расписанию в зависимости от количества заявок. Для участия потребуется предварительная регистрация. Все желающих просят уточнять информацию о расписании, стоимости билетов и наличии свободных мест на сайте ВДНХ в разделе «Экскурсии», по
телефонам экскурсионного бюро, а также по электронной почте.

Уточняется, что тур «ВДНХ цветущая» посвящен ландшафтному оформлению выставки. Экскурсанты пройдут по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов. Они также посетят Мичуринский сад, где им покажут, как ухаживают за фруктовыми деревьями, и павильон «Цветоводство», где их познакомят с редкими растениями из разных регионов России.

В рамках «Отгадай ВДНХ» участникам предложат определить легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры по фотографиям их фрагментов и элементов декора. Победителей ждут подарки в качестве билетов в музеи ВДНХ.

В теплом сезоне москвичей также ждут экскурсии на электрокарах, в ходе которых им расскажут о создании ВДНХ выставки и ее торжественном открытии в 1939 году. Участники тура посетят живописный ландшафтный парк, фонтан «Золотой колос» и каскад Каменских прудов, проедут по «Парку ремесел» и образовательному комплексу «Техноград».

Отметим, что мероприятия на ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.