Posted 13 мая 2021,, 13:31

Published 13 мая 2021,, 13:31

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в Северо-Восточном округе

13 мая 2021, 13:31

В Москве в 2021 году благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В блоге на своем сайте градоначальник представил объекты программы «Мой район» Южного Медведково и районов Алтуфьевский и Северный.

По его словам, в Южном Медведково власти намерены привести в порядок межшкольный стадион в Ясном проезде, дом № 10 и прилегающую территорию. Так, на стадионе планируется отремонтировать футбольное поле и хоккейную коробку. Также будут обустроены площадки для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис. На прилегающей территории появятся современные детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и скамейки.

Следующим проектом благоустройства в Южном Медведково Собянин назвал ЗАГС на улице Молодцова. Он рассказал, что площадь перед входом в здание украсят арт-объект в виде полуколец, скамьи и 12 энергосберегающих светильников.

В сквере у кинотеатра «Марс» будет создана большая спортивная зона с воркаут-тренажерами и площадками для стритбола.

Что касается района Северный, то на 3-й Северной линии будет благоустроен парк, а на 6-й Северной линии приведена в порядок территория возле библиотеки.

Собянин подчеркнул, что проекты благоустройства в указанных районах были согласованы с местными жителями.