Posted 14 мая 2021,, 14:12

Published 14 мая 2021,, 14:12

Modified 1 февраля, 05:21

Updated 1 февраля, 05:21

«Это место погрязло в проституции»: Волочкова раскритиковала Большой театр

14 мая 2021, 14:12

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова подвергла резкой критике Большой театр, из которого в свое время ушла со скандалом.

Балерина в эфире программы «Исповедь» на канале Premier при этом не стеснялась в выражениях. 45-летняя артистка пояснила, что покинула Большой после конфликта с директором Анатолием Иксановым: «Мне не простили яркости, успеха, любви людей, публичности, смелости и умения оставаться собой». Волочкова пожаловалась, что после того, как ее запретили пускать, она даже не могла забрать из гримерной свои личные купальники и пуанты.

Балерина утверждает, что девочек из кордебалета якобы заставляли заниматься проституцией при поездках за границу. «Администраторы театра стояли со списками и загоняли девочек на банкеты с продолжением, предупреждая, что будет постель и секс», — сказала Волочкова, добавив, что, по словам Николая Цискаридзе, «сейчас еще хуже стало». «Мы не хотим заходить в это днище. Педерастией пропахло это место и погрязло в проституции», — добавила балерина.