Posted 24 мая 2021,, 11:06

Published 24 мая 2021,, 11:06

Modified 30 марта, 11:40

Updated 30 марта, 11:40

Пригожин о нежелании украинского жюри оценивать Россию на «Евровидении»: Хуже Гитлера

24 мая 2021, 11:06

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал требование изменить правила «Евровидения» из-за России.

Муж певицы Валерии сравнил украинское жюри на песенном конкурсе с Адольфом Гитлером за их инициативу запретить оценивать выступления России, так как это «страна-агрессор».

«Я не знаю, каким местом эти люди думают, у меня нет слов! Нет смысла ставить друг другу оценки, потому что будет ноль», — негодует Пригожин в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН», сообщает «Лента.Ру».

Он также задался вопросом, показывали ли Манижу на украинском ТВ: «Когда шла трансляция „Евровидения“ на Украине, нашего русского артиста там показывали или номер перекрыли рекламой». «Они хуже Гитлера, получается», — считает продюсер. «Я бы вообще тогда посоветовал Кондратюку не отправлять никого туда, где есть Россия, раз уж до такой степени доходит маразм», — заявил Пригожин.

Напомним, что на «Евровидении» члены профессионального жюри от России и Украины не дали представителям друг друга ни одного балла. Член жюри от Украины Игорь Кондратюк выразил мнение о том, что Украину нужно лишить права оценивать выступление российских артистов, а Россию — права ставить оценки украинским музыкантам.

Напомним, что победителем конкурса в этом году стала рок-группа из Италии Måneskin. Манижа заняла 9-е место, украинская группа Go_A — 5-е.