Posted 25 мая 2021,, 07:38

Published 25 мая 2021,, 07:38

Modified 30 марта, 11:39

Updated 30 марта, 11:39

В электронных публичных слушаниях за год приняли участие около 450 тыс. москвичей

25 мая 2021, 07:38

Популярность электронных общественных обсуждений у москвичей растет. Как сообщила заместитель председателя Москомархитектуры Анна Селина, с момента запуска публичных слушаний в электронном формате в конце апреля 2020 года в них приняли участие порядка 450 тыс. москвичей. Как отметила чиновница, данный показатель в шесть раз больше, чем за аналогичный период при очных встречах. «И с каждым днем эта цифра только растет», — цитируе Селину пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По ее словам, электронный формат оказался удобнее для большинства москвичей, особенно для тех, кто из-за рабочего графика не успевал посетить публичные слушания очно.

«Раньше публичные слушания проходили в определенном месте и в определенное время. Сегодня вы можете изучать адаптированную для простого восприятия профессиональную градостроительную документацию и оставлять отзывы по проектам с любого устройства, где и когда вам удобно», — пояснила Селина.

Для участия в электронных публичных слушаниях желающим нужны лишь доступ к интернету и зарегистрированная и подтвержденная учетная запись на портале московской мэрии mos.ru. Оповещения-напоминания присылаются участникам на электронную почту и помогут им не пропустить начало обсуждений.

Напомним, что в конце апреля 2020 года публичные слушания перевели в онлайн-формат в связи с ситуацией с коронавирусом. Отметим, что все материалы вынесенных на обсуждение градостроительных проектов публикуют в открытом доступе в разделе «Общественные обсуждения». Они будут доступны всем и после завершения проекта.