Posted 27 мая 2021,, 16:22

Published 27 мая 2021,, 16:22

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

Элджея хотят наказать за пьяную езду по всей строгости закона

27 мая 2021, 16:22

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы готовит иск в прокуратуру и ГУ МВД против рэпера Алексея Узенюка (Элджей), которого заподозрили в пьяной езде. Об этом сообщает Telegram-канал Дептранса Москвы.

«Мы считаем, что водитель, несмотря на его „звездный“ статус, должен быть наказан по всей строгости закона, и в настоящий момент мы готовим официальные обращения в Прокуратуру и ГУ МВД», — отмечается в сообщении.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах сообщал, что на проспекте Маршала Жукова был остановлен автомобиль, за рулем которого находился рэпер Элджей с признаками опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении рэпера составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Теперь ему может грозить штраф в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.