Posted 31 мая 2021,, 09:48

Published 31 мая 2021,, 09:48

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

Собянин открыл Дворец бракосочетания на Бутырской улице после капремонта

31 мая 2021, 09:48

Дворец бракосочетания на Бутырской улице в Савеловском районе открыли после капремонта. Итоги работ оценил мэр Москвы Сергей Собянин.

Обновленный Дворец бракосочетания № 4 примет первых молодоженов уже 1 июня. Собянин напомнил, что здание находилось в сложном техническом состоянии, а «сегодня это первоклассный дворец, который еще многие-многие годы будет местом, где заключаются в торжественной обстановке браки москвичей».

По его словам, «многие браки, многие семейные отношения начинались именно в этом историческом здании». Собянин также отметил, что московская система ЗАГСов серьезно трансформировалась за последние годы: «Большинство всех услуг ушло в многофункциональные центры „Мои документы“. Более того, там даже начали заключать браки».

Кроме того в столице открыли множество уникальных площадок для регистрации браков. Так, сегодня в Москве можно заключить союз в Останкинской телебашне, в «Лужниках», «Москва-Сити», в старинных особняках и даже планетарии.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в ходе ремонта во Дворце бракосочетания № 4 сделали дизайнерскую отделку внутренних пространств и утеплили фасад, а также сохранили и отреставрировали исторические элементы здания. Кроме того в здании создали безбарьерную среду, а все залы оборудовали звуковой аппаратурой.