Posted 2 июня 2021,, 07:05

Published 2 июня 2021,, 07:05

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Собянин обсудил развитие московского образования с жителями СВАО

2 июня 2021, 07:05

Столичные власти добились того, что большинство московских школ дает качественное образование. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе беседы с жителями северо-востока города.

Градоначальник в блоге на своем сайте опубликовал видео своего выступления на эту тему, в котором рассказал о достижениях московского образования. Если раньше в Москве было всего порядка 50 школ мирового уровня, то сегодня власти города смогли добиться подавляющего большинства школ, дающих нормальное качественное образование всем москвичам.

«Ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. Потому что дети — самое главное, что есть у каждого из нас», — говорится в сообщении. По мнению Собянина, «образование стало более справедливым», а подавляющее большинство школ в Москве «дает нормальное качественное образование».

Мэр отметил, что в любом районе Москвы школьник при желании может получить хорошее образование. Он также заявил, что везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. «Элитарная школа или это обычная школа — она должна финансироваться одинаково», — считает мэр столицы, напомнив, что в Москве есть грантовая поддержка учебных заведений.