Posted 4 июня 2021,, 11:41

Published 4 июня 2021,, 11:41

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Москва подписала соглашения еще с двумя регионами об интеграции карты «Тройка»

4 июня 2021, 11:41

Карта «Тройка» будет интегрирована в транспортные системы еще двух регионов — Ленинградской области и Хабаровского края.

Мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подписали соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, в соглашении о сотрудничестве говорится, что интеграция билетных систем столицы и регионов с учетом использования карты «Тройка» в качестве единого билета пройдет в несколько этапов. Это разработка технологических решений по одновременному использованию «Тройки» и действующих транспортных и социальных карт в общественном транспорте Ленинградской области и Хабаровского края, разработка тарифной политики по карте и обеспечение технической готовности пассажирской автоматики региона и специализированных устройств для приема карты.

После этого планируется пилотный проект с использованием «Тройки». Запустить проект в полном объеме планируется до конца 2021 года.

Напомним, что московская «Тройка» уже работает в общественном транспорте Тульской области, Московской области. Карту также принимают в Пермском крае, Ульяновской и Ярославской областях.