Posted 4 июня 2021,, 13:57

Published 4 июня 2021,, 13:57

Modified 1 февраля, 05:41

Updated 1 февраля, 05:41

«Готовился к худшему, но повезло — отпустили»: Дмитрий Гудков прокомментировал свое освобождение

4 июня 2021, 13:57

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, которого накануне отпустили из полиции спустя двое суток после задержания, признался, что не понял, почему его освободили.

«Готовился к худшему, но повезло — отпустили. Надежда на освобождение появилась только вчера в 5 вечера, когда я узнал, что тетю в худшем случае отправят под запрет действий», — написал политик в своем Facebook.

Оппозиционер также порассуждал о причинах своего освобождения. По его мнению, его могли отпустить из-за огласки, полного отсутствия доказательства или других политических причин. «Преддверие встречи Путина с Байденом? Гласная и, возможно, существовавшая негласная поддержка? Все вместе? Я не знаю», — отметил Гудков. При этом он выразил уверенность, что произошедшее связано с выборами: «Пойдешь в Думу — посадим и тебя, и тетю. Все логично. Мосгордума — административки, Госдума — уголовка».

Кроме того политик поблагодарил своих адвокатов, журналистов, соратников и родных, заверив, что не откажется от борьбы.

Напомним, Дмитрий Гудков был задержан 1 июня по подозрению в причинении имущественного вреда в виде неуплаты долга по аренде помещения, которое в 2015–2017 годах снимала фирма его тети Ирины Ермиловой. Накануне его отпустили.