Posted 9 июня 2021,, 09:44

Published 9 июня 2021,, 09:44

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

«Надо принять факт, что будут новые волны»: Мясников прокомментировал рост заболеваемости COVID-19

9 июня 2021, 09:44

Телеведущий и медик Александр Мясников прокомментировал информацию о том, что в России пятый день подряд растет суточное число заболевших коронавирусом.

По его словам, его постоянно спрашивают о том, когда закончится пандемия. «Отвечаю — никогда. Услышите, что дружно говорят медики: новый коронавирус пришел навсегда, он занял свое устойчивое место среди вирусов, вызывающих острые респираторные заболевания», — написал Мясников в своем Telegram-канале.

При этом он призвал россиян не пугаться цифр статистики, предложив тестировать и на другие вирусы и публиковать ежедневно эти данные. «И там будет идти счет на десятки тысяч! Это кого-то пугает? В день у нас в стране по 2500 инфарктов, по 2000 новых случаев онкологии да и многое другое», — заметил доктор Мясников.

Врач посоветовал россиянам «научиться сосуществовать с новым коронавирусом». «Принять, что будут новые волны и быть к ним готовыми. Вести здоровый образ жизни, двигаться, снижать вес, избавиться от вредных привычек, вакцинироваться», — добавил он.

Напомним, что за последние сутки в РФ подтвердилось еще 10 тыс. 407 случаев заболевания.

Ранее Мясников возложил на врачей ответственность за низкие темпы вакцинации от COVID-19 в России. Также он заявлял, что люди с серьезными болезнями сами виноваты в таком состоянии здоровья. Он также обвинял россиян в том, что они разоряют медицину. По его мнению, из-за беспокойных россиян государство зря тратит деньги на ряд обследований.