Posted 9 июня 2021,, 16:41

Published 9 июня 2021,, 16:41

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Журналист Пивоваров позвал блогера BadComedian на дебаты после обзора на фильм о Зое Космодемьянской

9 июня 2021, 16:41

Автор YouTube-канала «Редакция», журналист Алексей Пивоваров пригласил известного блогера Евгения Баженова (BadComedian) провести дебаты на телеканале «Дождь». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Добавим, что в своем обзоре на фильм «Зоя» Баженов говорит о «случайных» ошибках в фильмах «Редакции», которые «случайным образом совпадают с нужной повесткой».

Блогер указал, что в фильме Пивоварова о Зое Космодемьянской «ничего плохого нет»: журналисты демонстрируют разные мнения, исторические справки и сообщают о репрессиях. «Только вот вывод пихают открытым текстом, и абсолютно случайно он совпадает с главной идеей фильма („Зоя“) и его авторов», — сказал блогер.

Напомним, что фильм «Зоя» вышел в декабре 2020 года. В картине рассказывается история Зои Космодемьянской, умершей в плену у германской армии во время Великой Отечественной войны.

Впервые идея снять художественный фильм о Зое Космодемьянской была озвучена 27 ноября 2016 года тогдашним министром культуры России Владимиром Мединским. Инициатором создания фильма выступило «Российское военно-историческое общество».

Видео Алексея Пивоварова о Космодемьянской вышло в марте 2021 года.