Posted 10 июня 2021,, 15:02

Published 10 июня 2021,, 15:02

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Доктор Мясников отправил россиян мыть посуду, чтобы бросить курить

10 июня 2021, 15:02

Телеведущий и главврач московской больницы № 71 Александр Мясников перечислил простые способы, как избавиться от такой вредной привычки, как курение.

Медик в своем Telegram-канале посоветовал россиянам прежде всего избегать факторов риска, например, общества других курящих, стрессовых ситуаций, употребления кофе, чая, алкоголя, а также острой и соленой еды.

Теледоктор признал, что курильщику трудно полностью себя оградить от всего перечисленного. В связи с этим Мясников призвал россиян после еды, чтобы побороть желание выкурить сигарету, идти и мыть посуду. «Поел и пошел мыть посуду! Зачем? Машина же есть? И жена к такому не привыкла? Да затем, что самое время закурить после еды, а у тебя руки мокрые и заняты», — пояснил телеведущий.

По его словам, также при остром желании закурить помогают дыхательная гимнастика или перекусы семечками, морковкой. Кроме того Мясников рекомендует желающим избавиться от вредной привычки посещать кафе и рестораны, где не курят, выкинуть зажигалки и пепельницы.

Ранее Мясников заявлял, что люди с серьезными болезнями сами виноваты в таком состоянии здоровья. Он также обвинял россиян в том, что они разоряют медицину. По его мнению, из-за беспокойных россиян государство зря тратит деньги на ряд обследований.