Posted 10 июня 2021,, 22:30

Published 10 июня 2021,, 22:30

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Москалькова не получала обращений в защиту арестованной в Минске россиянки Сапеги

10 июня 2021, 22:30

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова не получала обращений по поводу россиянки Софьи Сапеги, задержанной в Минске.

Как передает РИА «Новости», в аппарате омбудсмена РФ заявили, что обращений в защиту Сапеги на данный момент не поступало.

Напомним, София Сапега была задержана в Минске 23 мая, когда самолет Ryanair совершил экстренную посадку из-за сообщения о бомбе. На борту самолета она находилась вместе с другом, белорусским оппозиционным журналистом Романом Протасевичем.

После задержания провластный Telegram-канал «Желтые сливы» опубликовал видео «допроса» Сапеги, на котором она «признается» в своем администрировании Telegram-канала «Черная книга Беларуси», в котором публикуются личные данные силовиков. Затем ее арестовали на два месяца.


Читайте также
Киев потребовал у Минска объяснений по поводу участия ЛНР в следствии против ПротасевичаВ ЛНР заявили о «неопровержимых доказательствах» причастности Протасевича к убийствамРодители Протасевича обратились со срочным призывом к МеркельЛондон не нашел свидетельств причастности России к экстренной посадке самолета Ryanаir в МинскеОстался без зубов и сломал челюсть: в Подмосковье квадроцикл с детьми перевернулся на растяжке в лесуМедики перечислили ягоды и фрукты, резко повышающие уровень сахара в кровиДвижение на участке «зеленой» линии метро восстановилиВОЗ: Европу в скором времени «захватит» новый суперзаразный штамм коронавирусаВ Госдуме назвали причину смерти Ларисы ШойгуМать арестованной в Минске россиянки Софии Сапеги рассказала, что консул посещал ее дочь всего один раз после задержания