Posted 12 июня 2021,, 02:23

Published 12 июня 2021,, 02:23

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

В «новой Москве» построят первый промышленный технопарк

12 июня 2021, 02:23

К 2024 году в ТиНАО появится промышленный технопарк. Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, его построят за счет инвестора, который намерен вложить 550 млн рублей.

«Новый проект будет реализован в рамках программы стимулирования создания рабочих мест, которая действует в столице с 2020 года. Это уже третье соглашение, подписанное за это время. В прошлом году Москва заключила два соглашения, в рамках которых за пределами ТТК появятся более 100 тысяч „квадратов“ офисных площадей. Планируемый объем инвестиций в эти проекты составляет 7,8 млрд рублей», — отметил заммэра.

Строительство промышленного технопарка в ТиНАО даст городу порядка 300 новых рабочих мест, подчеркнул чиновник.

Напомним, что программа стимулирования создания рабочих мест призвана стимулировать комплексную сбалансированную застройку новых районов за пределами ТТК и МКАД. Если застройщик помимо жилья возводит производственные, офисные, торговые или социальные здания, создавая при этом рабочие места, его частично или полностью освобождают от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка и от арендной платы за первый год.

Читайте также
США решили создать новые авиабазы для хранения ядерного оружияСтрелков: Что празднуют россияне 12 июня — большая загадкаВрачи стабилизировали датчанина Эриксена, матч с Финляндией продолжится в 21:30Отказавшаяся преклонить колено на «Газпром-арене» сборная России назвала стартовый состав на матч с БельгиейМеркель обсудила с Байденом встречу с Путиным, «Северный поток-2» и УкраинуМэр Кисловодска разбился на электросамокате (фото)«Положила спать на полу»: в Подмосковье задержали похитительницу двухлетней девочкиНа Лубянке в День России задержали дававшую интервью участницу Pussy Riot Никульшину (видео)В Москве журналистку Самусик полсуток продержали в полиции за освещение акции против репрессийНа пилота, «ради хайпа» поднявшего под Москвой в воздух примотанного к вертолету мужчину, завели дело