Posted 15 июня 2021,, 08:47

Published 15 июня 2021,, 08:47

Modified 1 февраля, 05:49

Updated 1 февраля, 05:49

Режиссер Адасинский объявил о прекращении сотрудничества с МХАТом после спектакля с Бузовой

15 июня 2021, 08:47

Режиссер «Лаборатории Derevo», автор детского мюзикла «Золото» Антон Адасинский опубликовал открытое обращение к МХАТу им. Горького, который задействовал в своем спектакле светскую львицу Ольгу Бузову.

Режиссер в своем письме объявил об уходе из театра и объяснил свое решение. «Я не могу позволить себе и „Музыкальному театру детей“ Марины Ланда быть в одной новостной ленте с именами порно-актрис, так же как и с именем палача Сталина, в застенках которого были покалечены судьбы пяти членов моей семьи», — говорится в письме в соцсети «ВКонтакте».

Режиссер также выразил надежду на то, что «мракобесие закончится, и десятилетиями воспитанная „МХАТовская“ публика вернется в зал и увидит то, ради чего этот театр и был построен».

Скандал вокруг МХАТа разразился после участия в спектакле «Чудесный грузин» о жизни молодого Сталина экс-ведущей «Дома-2» Ольги Бузовой. СМИ сообщали, что одну из сольных песен телеведущая исполнила под фонограмму, а также срывалась на крик в романсе «Не пробуждай воспоминаний…».