Posted 24 июня 2021,, 12:46

Published 24 июня 2021,, 12:46

Modified 1 февраля, 05:56

Updated 1 февраля, 05:56

Десятки человек эвакуировали из загоревшегося Центра для ковидных больных в Москве

24 июня 2021, 12:46
Пожар произошел из-за скачка напряжения.

В Москве произошел пожар в центре, переоборудованном для больных коронавирусом. Из здания была проведена эвакуация, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По его словам, возгорание было отмечено в комплексном реабилитационно-образовательном центре департамента труда и социальной защиты населения Москвы, расположенном на улице Федосьино, 20.

Уточняется, что в центре полыхала мебель на площади в 15 кв. м. Из центра были эвакуированы почти 80 человек. К настоящему моменту пожар потушен. Информация о пострадавших не поступала.

В пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения города Москвы «Росбалту» прокомментировали инцидент, уточнив, что возгорание произошло в одном из кабинетов административного здания реабилитационного центра, который сейчас используют как обсерватор.

«В результате скачка напряжения произошло возгорание. Из соседнего больничного корпуса все люди были оперативно эвакуированы без нарушения санэпидрежима», — сообщили в ведомстве, отметив, что после тушения пожара людям разрешили вернуться обратно.