Posted 27 июня 2021,, 16:25

Published 27 июня 2021,, 16:25

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Представитель находящейся в коме МакSим попросила поклонников певицы помнить о медтайне

27 июня 2021, 16:25
У находящейся в коме артистки зафиксирована высокая степень поражения легких.

Россиян призывают не распространять домыслы о состоянии певицы МакSим, которая в пандемию коронавируса попала в реанимацию с сильным поражением легких. Такое заявление сделала пресс-атташе артистки, пишет РИА «Новости».

Представитель певицы сказала, что пациентка остается в крайне тяжелом состоянии, но ее не переводили с аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО).

«У меня нет такой информации», — сказала собеседница агентства, подчеркнув, что она «не стала бы доверять источникам», сообщившим об этом. Данные о том, что МакSим якобы стало хуже и ее подключили к ЭКМО, разместили журналисты RT.

Представитель находящейся в искусственной коме больной также напомнила о медицинской тайне, право на сохранение которой имеют и знаменитости. При этом пресс-атташе посетовала, что в наши дни уже невозможно сохранить приватность.

Как сообщалось, 38-летняя МакSим заболела пневмонией и была госпитализирована с 40-процентным поражением легких. Позднее стало известно, что площадь поражения превысила 75%.