Posted 28 июня 2021,, 09:49

Published 28 июня 2021,, 09:49

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

«Не люблю самодеятельность»: Проклова высказалась о спектакле с участием Бузовой

28 июня 2021, 09:49

Актриса Елена Проклова оценила выступление светской львицы Ольги Бузовой на сцене МХАТа. Телеведущая спровоцировала громкий скандал после того, как приняла участие в постановке «Чудесный грузин».

По словам Прокловой, в данном театре она проработала 20 лет и знает, «насколько серьезно там относились к подбору репертуара, труппы». Она высказала мнение о том, что театральное искусство — эта не та сфера, в которой можно работать без соответствующего образования.

«Мне вообще кажется, что тот, кто без образования выходит на большую сцену — сильно рискует. Зритель, знаете, он такой — ошибок не прощает. А с другой стороны: кто знает, какие сейчас времена. Может, Ольга — это то, что нужно аудитории», — заявила актриса «СтарХиту».

Проклова также призналась, что не смотрела спектакль с участием Бузовой и не пошла на него, поскольку ей «это не очень интересно». «Не люблю самодеятельность. Она хороша в узких рамках какого-либо предприятия, завода, когда люди творческие и пытаются где-то продемонстрировать свой талант», — считает актриса, подчеркнув, что «на большой сцене всегда должны работать профессионалы».

Кроме того, комментируя решение худрука Эдуарда Боякова пригласить Бузову, Проклова заявила, что «МХАТ — это не тот театр, куда надо завлекать».

Ранее участие Бузовой в спектакле МХАТа раскритиковали актер Павел Майков, режиссер «Лаборатории Derevo» Антон Адасинский. СМИ сообщали, что одну из сольных песен экс-ведущая «Дома-2» исполнила под фонограмму, а также срывалась на крик в романсе «Не пробуждай воспоминаний…».