Posted 30 июня 2021,, 06:14

Published 30 июня 2021,, 06:14

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

АГН «Москва»: Брата футболиста Александра Кокорина задержали после драки в Москве

30 июня 2021, 06:14
По предварительным данным, он был пьян.

Полиция задержала младшего брата футболиста Александра Кокорина Кирилла за драку с сотрудниками ресторана в центре Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Было установлено, что Кокорин-младший вместе с приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытались пройти в один из ресторанов в центре Москвы, однако сотрудники отказались впускать их в помещение из-за отсутствия у них QR-кодов», — отмечается в сообщении.

После этого произошла драка. Кокорина отвезли в отдел МВД России по Пресненскому району столицы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве.

Ранее Кокорин был замешан в громкой драке с участием его брата Александра и футболиста Павла Мамаева. Футболисты с друзьями избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука и чиновника Минпромторга России Дениса Пака. Мосгорсуд 3 августа 2020 года оправдал Мамаева, Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого по статье о хулиганстве, их действия были квалифицированы как побои, они получили по году исправительных работ. Приговор в виде 1,5 года колонии Александру Кокорину тогда был оставлен без изменения, он был признан виновным в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью. Позднее кассационный суд признал приговор законным.