Posted 4 июля 2021,, 19:52

Published 4 июля 2021,, 19:52

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

«Она в коме»: слова духовника о пришедшей в сознание певице МакSим опровергли

4 июля 2021, 19:52
Служитель РПЦ заявил, что знаменитость не только сознает происходящее, но и соборовалась, и молится.

Духовник поп-исполнительницы МакSим (Марина Абросимова), которая находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации и не может дышать сама, заявил, что певицу вывели из комы.

«О Марине были какие-то слухи в прессе, что она без сознания. Так вот у нее сознание есть», — сказал в эфире телеканала «Спас» настоятель Пронского мужского монастыря в Рязанской области игумен Лука (Степанов).

По словам священнослужителя, певица «сподобилась» на соборование и на святое причастие. «И молится», — прибавил Лука.

Духовник МакSим подчеркнул, что его сведения достоверны, но подробности того, каким образом они попали к нему, опустил.

По его объяснению, люди под угрозой смерти, то есть с серьезным ухудшением состояния, «не чувствуют уверенности в завтрашнем дне, переживают глубоко и сердечно, что Господь нам завтрашнего дня не обещает». «Те, кто пребывают на такой личной Голгофе, могу сказать, что они часто остаются в сознании», — описал он ситуацию с МакSим.

Однако пиар-менеджер певицы Яна Богушевская заявила StarHit, что игумен ошибается и пациентка все так же остается в коме. По словам представительницы 38-летней артистки, улучшений в стабильно тяжелом состоянии нет.

«Марину не выводили из медикаментозной комы и не снимали с ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких — „Росбалт“)», — сказала пиарщица.

Богушевская также опровергла информацию о том, что на лечение ее подопечной якобы уже потрачена внушительная сумма.

«Это ложь. Марина не лежит в частной клинике за миллионы», — сообщила женщина подписчикам в Instagram.

Певицу МакSим госпитализировали с сильным поражением легких, врачи нашли у нее пневмонию при отрицательном анализе на ковид и ввели в искусственную кому.