Posted 6 июля 2021,, 09:43

Published 6 июля 2021,, 09:43

Modified 1 февраля, 06:03

Updated 1 февраля, 06:03

Суд оставил в силе решение по иску Пригожина к Навальному

6 июля 2021, 09:43

Мосгорсуд отклонил жалобу политика Алексея Навального на решение о выплате 500 тысяч рублей бизнесмену Евгению Пригожину по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Таким образом, постановление Люблинского суда Москвы было оставлено в силе, сообщает пресс-служба компании Пригожина «Конкорд» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Согласно решению первой инстанции, оппозиционер обязан удалить порочащие репутацию Пригожина сведения и выплатить ему компенсацию морального вреда в полмиллиона рублей.

В настоящее время Навальный отбывает наказание в исправительной колонии № 2 во Владимирской области после того, как суд заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на 3,5 года заключения.

Напомним, Алексей Навальный — основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен в реестр НКО-иноагентов и объявлен запрещенной в России экстремистской организацией). «Штабы Алексея Навального» признана в РФ «иностранным агентом», а также экстремистской организацией, деятельность которой в России запрещена.