Posted 9 июля 2021,, 09:39

Published 9 июля 2021,, 09:39

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

«Мастерство актера сводится к нулю»: в «Et Cetera» пояснили мнение Калягина о спектакле с трансгендерной женщиной

9 июля 2021, 09:39

Театралы прокомментировали приглашение в спектакль Константина Богомолова в театре на Малой Бронной трансгендерной женщины Натальи Максимовой, ставшей широко известной после каминг-аута. Сообщается, что она якобы сыграет Раневскую в «Вишневом саде».

Максимова актерского опыта не имеет, работала с Ренатой Литвиновой, а также строила карьеру в Париже и помогала Летиции Крайе, отвечавшей в Chanel за аксессуары.

Художественный руководитель театра «Et Cetera» Александр Калягин в открытом письме заявил, что «модные режиссеры не могут привлечь к себе внимание ничем другим, кроме скандала».

Представитель театра на условиях анонимности пояснил «Газете.Ру» позицию своего руководителя. По его словам, Калягин «боится, что театр как институт искусства потеряет свой статус». «Зачем учиться на актера, если ты можешь прийти и сразу начать играть? В этом действительно есть разложение. Мастерство актера сводится к нулю», — отметил источник, добавив, что «Калягин выступает за профессиональный статус актера».

Ранее скандал в театральной среде вызвало выступление экс-ведущей «Дома-2» Ольги Бузовой на сцене МХАТа в спектакле «Чудесный грузин». Основательница МХАТа имени Максима Горького Татьяна Доронина даже попросила президента РФ Владимира Путина назначить в театр новых худрука и директора.