Posted 19 июля 2021,, 11:20

Published 19 июля 2021,, 11:20

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Единственную выжившую в солнцевском ДТП с тремя детьми девочку выписали из больницы

19 июля 2021, 11:20

Четерехмесячную малышку, которая пострадала после наезда Mazda на пешеходном переходе на ул. Авиаторов, выписали из больницы. Об этом сообщает telegram-канал LIFE SHOT со ссылкой на мать ребенка.

Женщина отметила, что с четырехмесячной девочкой все хорошо, за ее состоянием наблюдают. Кроме того она поблагодарила всех, кто пишет ей в соцсетях слова поддержки.

По ее словам, семья брата, потерявшая единственного ребенка (один из мальчиков, скончавшихся после время ДТП — «Росбалт») очень тяжело переживает его гибель.

Напомним, 16 июля молодая женщина, управляя автомобилем Mazda, совершила наезд на семью, переходившую дорогу по пешеходному пешеходу на ул. Авиаторов в столичном районе Солнцево. Все дети получили травмы. Один ребенок, который был госпитализирован в больницу на вертолете, скончался в тот же день, на следующий день не стало его двоюродного брата.

Управлявшая автомобилем Валерия Башкирова имела стаж вождения менее года. Сразу после ДТП СМИ сообщили, что факт наезда она якобы объясняла тем, что «сидела в телефоне», однако позже родственники женщины опровегли это, высказав предположение, что ее могло ослепить солнце.

Решением суда Башкирова отправлена под домашний арест на два месяца. Прокуратура подала протест и наставивает на помещении виновницы ДТП в СИЗО.